Е.Шерстобитов
Юнга со шхуны "Колумб"
Киностудия им. А.П.Довженко, 1963 год.
черно-белый,
76 минут
В ролях: И.Мицик, В.Кисленко, И.Рыжов Приключенческий О дух подростках , которым случай помог напасть на след диверсанта |
Сценарий: |
Ю.Чулюкин |
Композиторы: |
А.Фаттах |
Художественный руководитель: |
А.Мамонтов |
Туманность Андромеды (1-я часть "Пленники железной звезды")
Киностудия им.А.Довженко, 1967 год.
цветной,
77 минут
Научная фантастика. В ролях: Вия Артмане, С.Столяров. |
Сценарий: |
В.Дмитриевский, Е.Шерстобитов |
Композиторы: |
Я.Лапинский |
Сокровища пылающих скал
Киностудия им. А.П.Довженко, 1969 год.
цветной,
76 минут
В ролях: Г.Максимов, Н.Засеев, Н.Гарилов и др. Приключенческий (детский) |
Сценарий: |
Г.Новогрудский, Е.Шерстобитов |
Композиторы: |
И.Ключарев |
Художественный руководитель: |
Н.Резник |
Только ты .
Киностудия им. А.П.Довженко, 1972 год.
цветной,
84 минут
В ролях: Ю.Рудченко, С.Мишулин, Л.Перфилов, В.Дорошенко Музыкальный фильм по мотивам оперетты "Белая акация" |
Сценарий: |
В.Масс, Е.Шерстобитов |
Композиторы: |
Б.Клур, И.Дунаевский |
Художественный руководитель: |
П.Слабинский |
Поцелуй Чаниты
Киностудия им. А.П.Довженко, 1974 год.
цветной,
77 минут
В ролях: Л.Еремина, А.Евдокимива, Н.Дрожжина Музыкальная комедия по мотивам одноименной оперетты Ю.Милютинаи Е.Шатуновского |
Сценарий: |
Е.Шатуновский, Е.Шерстобитов |
Композиторы: |
М.Бойко |
Художественный руководитель: |
И.Юцевич |
Тачанка с юга
Киностудия им.А.Довженко, 1977 год.
цветной,
81 минут
Приключенческий фильм. В ролях: С.Коренев, С.Стригалев. |
Сценарий: |
И.Болгарин, В.Смирнов |
Композиторы: |
И.Шамо |
Художественный руководитель: |
В.Новаков |
Сказка о громком барабане.
Киностудия им. А.П.Довженко, 1987 год.
цветной,
65 минут
В ролях: С.Щербинин, К.Голубева, Ю.Маляров Приключенческий по мотивам одноименной сказки С.Могилевской |
Сценарий: |
С.Могилевская, Е.Шерстобитов |
Композиторы: |
М.Бойко |
Художественный руководитель: |
О.Тимонишина |
|
Самые популярные режиссеры:
|
23 июля
режиссер Петр Траскальски Польша || 11:00
режиссер Юна Тена Финляндия || 15:00
24 июля
режиссер Михаил Сегал Россия || 11:00
режиссер Изабель Штевер Германия || 15:00
|