О.Ходатаева
Обиженные игрушки (Сборник мультфильмов)
Тбилисская киностудия, Киностудия "Ленфильм", Киностудия "Союзмультфильм", 1940-1950 год.
цветной,
84 минут
|
Сценарий: |
С.Спарсиашвили, С.Маршак, М.Цехановский, Р.Фатуев, М.Булатова, К.Чуковский, М.Ерзинкян, И.Филимонова |
Композиторы: |
А.Баланчивадзе, Д.Шостакович, Г.Гамбург, Т.Лопатенко, В.Оранский |
Художественный руководитель: |
М.Сехниашвили, Л.Чупятов, Г.Позин, П.Носов, А.Трусов, А.САзонов, С.Белковская |
Киноцирк
Киностудия "Союзмультфильм", 1942 год.
черно-белый,
4 минут
Анимационный фильм. |
Сценарий: |
Л.Амальрик, О.Ходатаева |
Композиторы: |
А.Аксенов |
Краденое солнце-
Киностудия "Союзмультфильм", 1943 год.
черно-белый,
11 минут
|
Сценарий: |
В.Брумберг, З.Брумберг, Т.Басманова, А.Карпов |
Композиторы: |
Ю.Никольский |
Художественный руководитель: |
А.Трусов |
Песня о Чапаеве
Киностудия "Союзмультфильм", 1944 год.
черно-белый,
5 минут
Мультфильм |
Сценарий: |
С.Болотин |
Композиторы: |
Н.Макарова |
Художественный руководитель: |
Р.Давыдова |
Славянские сказки
"Союзмультфильм", 1945-1952 год.
цветной,
188 минут
Анимационный видеофильм. |
Сценарий: |
В.и З.Брумберг, З.Калик, М.Яншин, Г.Гребнер, Ш.Березко, И.Иванов, А.Снежко-Блоцкая, М.Булатова |
Композиторы: |
С.Василенко, Н.Римский-Корсаков, В.Оранский, Н.Будашкин, Ю.Никольский, Н.Воинов, Т.Лопатенко |
Художественный руководитель: |
Е.Мигунов, А.Сазонов, Н.Строганова, А.Беляков, П.Репкин, А.Винокуров, И.Шварцман, А.Трусов, Л.Мильчин, Н.Строганова, П.Носов |
Точка, точка, запятая...(Сборник мультфильмов)
Киностудия "Союзмультфильм", 1946-1950 год.
цветной,
82 минут
|
Сценарий: |
Н.Эрдман, М.Вольпин, Ю.Ганор, Д.Бабиченко, Ю.Олеша, Н.Копьевский, Д.Малинский, Г.Гребнер, С.Нагорный |
Композиторы: |
В.Оранский, Н.Иванов-Радкевич, Ю.Никольский, Г.Лобачев, Б.Ковнер |
Художественный руководитель: |
А.Сазонов, Г.Козлов, Н.Строганова, П.Носов, С.Бялковская |
Сказки "Времена года". Сборник мультфильмов.
Киностудия "Союзмультфильм", 1946-1952 год.
цветной,
106 минут
Сборник мультфильмов. |
Сценарий: |
О.Леонидов, О.Ходатаева, В.Сутеев и др. |
Композиторы: |
Н.Римский-Корсаков, Г.Лобачев, К.Хачатурян и др. |
Художественный руководитель: |
Н.Строганова, П.Носов, Е.Мигунов и др. |
Наши любимые мультфильмы. Выпуск 9
Киностудия "Союзмультфильм", 1946-1952 год.
цветной,
109 минут
Сказка о мертвой царевне и семи богатырях, Сармико, Чудо-мельница, Песенка радости, У страха глаза велики, Кукушка и скворец. |
Сценарий: |
И.Иванов-Вано, Ю.Олеша, К.Шнейдер, С.Михалков и др. |
Композиторы: |
Ю.Никольский, А.Александров, Г.Крейтнер, Г.Лобачев |
Сборник мультфильмов "Русские сказки"
"Союзмультфильм", 1946-1953 год.
цветной,
85 минут
Мультфильм. |
Сценарий: |
Г.Гребднер, И.Иванов, А.Снежко-Блоцкая, В.Данилов, М.Булатова |
Композиторы: |
Н.Будашкин, Ю.Никольский, А.Александров, Т.Потапенко |
Художественный руководитель: |
П.Носов, А.Дураков, Н.Носов |
Сборник мультфильмов "Украинские сказки"
"Союзмультфильм", 1946-1953 год.
цветной,
89 минут
Мультфильм. |
Сценарий: |
Б.Бродский, В.Брумберг, З.Брумберг, М.Яншин, Г.Гребнев |
Композиторы: |
Н.Римский-Корсаков, В.Кочетов |
Художественный руководитель: |
Н.Строганова, А.Беляков, П.Репкин, Е.Малолетков, Г.Фипов |
Союзмультфильм-3
Киностудия "Союзмультфильм", 1946-1953 год.
цветной,
115 минут
Анимационный видеофильм. |
Союзмультфильм-2
Киностудия "Союзмультфильм", 1947-1953 год.
цветной,
115 минут
Анимационный видеофильм. |
Наши любимые мультфильмы. Выпуск 10
Киностудия "Союзмультфильм", 1947-1953 год.
цветной,
106 минут
Снегурочка, Сестрица Аленушка и братец Иванушка, Олень и волк, Ворона и лисица, кукушка и петух, Квартет. |
Сценарий: |
О.Леонидов, И.Иванов-Вано, А.Снежко-Блоцкая и др. |
Композиторы: |
Н.Римский-Корсаков, А.Александров, Ю.Левитин и др. |
Сказки Земли Русской, выпуск 2 (сборник мультфильмов)
Киностудия "Союзмультфильм", 1947-1953 год.
цветной,
199 минут
|
Сценарий: |
Н.Рожков, И.Иванов-Вано, Г.Гребнер, Е.Помещикова |
Композиторы: |
А.Новиков, Н.Римский-Корсаков, Н.Будашкин, В.Оранский |
Художественный руководитель: |
А.Винокуров, Л.Мильчин, В.Роджеро, П.Носов |
Косарь-Богатырь.
"Беларусьфильм", "Союзмультфильм", 1947-1981 год.
цветной,
95 минут
Анимационный видеофильм. |
Сценарий: |
К.Карпов, Г.Вдовенков, А.Вольский, Е.Кобец-Филлимонова, Н.Эрдман, В.Морозов, В.Длугач, С.Романов, К.Шнейдер |
Композиторы: |
С.Кортес, В.Суходолов, А.Шпенев, Ю.Левитин, Г.Гамбург, А.Александров |
Художественный руководитель: |
Е.Ларченко, А.Булай, П.Шинкевич, И.Николаев, В.Никитин, Г.Козлов, Д.Давыдов, П.Носов |
Чудеса - чудес (сборник мультфильмов)
Киностудия "Союзмультфильм", Т/О "Экран", 1947-1986 год.
цветной,
82 минут
Сборник мультфильмов. |
Сценарий: |
К.Ганелина, Б.Ларин, М.Булатова, Г.Юдина и др. |
Композиторы: |
Б.Троцюк, И.Тамарин, Т.Лопатенко, Г.Гамбург и др. |
Художественный руководитель: |
Г.Козлов, Е.Жорова, Б.Моисеев, П.Носов и др |
Сборник мультфильмов "Снегурочка"
Киностудия "Союзмультфильм", 1948-1952 год.
цветной,
82 минут
Мультфильм. |
Сценарий: |
О.Леонидов, И.Иванов-Вано, А.Снежко-Блоцкая, М.Булатова |
Композиторы: |
Н.Римский-Корсаков, Т.Потапенко |
Художественный руководитель: |
Л.Мильчин, В.Никитин, Н.Строганова, Н.Носов |
Верные друзья (сборник мультфильмов)
Тбилисская киностудия, Киностудия "Союзмультфильм", 1948-1952 год.
цветной,
98 минут
|
Сценарий: |
Ш.Гедеванишвили, В.Немоляев, М.Эрдман, К.Шнейдер и др. |
Композиторы: |
А.Кереселидзе, В.Оранский, А.Муравьев, А.Александров и др. |
Художественный руководитель: |
В.Дегтярев, Т.Микадзе, А.Сазонов, П.Носов и др. |
Озорные малыши (сборник мультфильмов)
Тбилисская киностудия, Союзмультфильм, 1948-1953 год.
цветной,
100 минут
Сборник мультфильмов. |
Сценарий: |
Б.Ласкин, В.Катаев, А.Шаниашвили, Ю.Ганор и др. |
Композиторы: |
М.Вайнберг, А.Спадевеккиа, Ю.Никольский, К.Хачатурян |
Художественный руководитель: |
Т.Микадзе, В.Дегтярев, Б.Дежкин, Б.Стариковский и др. |
Сборник мультфильмов "Поучительные истории или Волшебный магазин"
"Союзмультфильм", 1948-1953 год.
цветной,
96 минут
Мультфильм. |
Сценарий: |
В.Катаев, Н.Копьевский, Д.Малинский, В.Сутеев |
Композиторы: |
Ю.Левитин, Ю.Никольский, А.Спадавеккиа, В.Оранский, А.Муравлев |
Художественный руководитель: |
Л.Мильчин, В.Роджеро, П.Носов |
Поучительные истории (сборник мультфильмов)
"Союзмультфильм", "Киевнаучфильм", 1948-1986 год.
цветной,
97 минут
Сборник мультфильмов. |
Сценарий: |
Э.Кирич, М.Вольпин, Ф.Кривин, Д.Галинский, Т.Павленко и др. |
Композиторы: |
В.Оранский, Г.Фиртич, Ю.Никольский, А.Муха, Г.Сасько и др. |
Художественный руководитель: |
Э.Кирич, А.Сазонов, Р.Сахалтуев, В.Данилевич, Г.Уманский и др. |
Научишка в гостях у сказки. Сборник мультфильмов.
Киностудия "Союзмультфильм", 1950-1953 год.
цветной,
74 минут
По сказке А.С.Пушкина и др. |
Сценарий: |
М.Вольпин, В.Данилов, Ю.Олеша и др. |
Композиторы: |
Ю.Левитин, А.Александров, Б.Никольский и др. |
Художественный руководитель: |
Д.Березовский, А.Дураков, Н.Мильчин и др. |
Волшебные сказки (сборник мультфильмов)
Киностудия "Союзмультфильм", 1950-1953 год.
цветной,
86 минут
В сборник вошли мультфильмы: Ночь перед Рождеством, Сестрица Аленушка и братец Иванушка, Сказака о рыбаке и рыбке. |
Сценарий: |
В.Брумберг, З.Брумберг, М.Яншин, В.Данилов, М.Вольпин |
Композиторы: |
Н.Римский-Корсаков, А.Александров, Ю.Левитин |
Художественный руководитель: |
Н.Строганова, А.Беляков, П.Репкин, П.Носов, А.Дураков |
|
Самые популярные режиссеры:
|
23 июля
режиссер Петр Траскальски Польша || 11:00
режиссер Юна Тена Финляндия || 15:00
24 июля
режиссер Михаил Сегал Россия || 11:00
режиссер Изабель Штевер Германия || 15:00
|