Л.Бредис
Слон и Моська
Киностудия "Союзмультфильм", 1941 год.
цветной,
7 минут
Мультфильм |
Сценарий: |
П.Сазонов |
Композиторы: |
М.Ковнер |
Художественный руководитель: |
В.Бочкарев |
Сластена
Киностудия "Союзмультфильм", 1942 год.
цветной,
10 минут
Анимационный фильм. |
Сценарий: |
П.Сазонов, Л.Бредис |
Композиторы: |
И.Морозов |
Орел и крот
Киностудия "Союзмультфильм", 1944 год.
черно-белый,
15 минут
Мультфильм |
Сценарий: |
П.Сазонов, Л.Бредис |
Композиторы: |
Н.Богословский |
Художественный руководитель: |
Л.Бредис, Б.Дежкин, Ф.Епифанова, Г.Филиппов |
Пропавшая грамота
Киностудия "Союзмультфильм", 1945 год.
черно-белый,
45 минут
По фантастической повести Н.В.Гоголя |
Сценарий: |
В.Брумберг,З.Брумберг, З.Калик |
Композиторы: |
С.Василенко |
Художественный руководитель: |
А.Сазонов, Е.Мигунов |
Наши любимые мультфильмы. Выпуск 13
Союзмультфильм, Грузия-фильм, Тбилисская киностудия, 1945-1953 год.
цветной,
83 минут
Пропавшая грамота, Непослушный котенок, Бобренок Чука, Весенние гости, Скорая помощь. |
Сценарий: |
З.Калик, М.Пащенко, В.Пирцхалава, В.Карсанидзе, А.Медведкин |
Композиторы: |
С.Василенко, К.Хачатурян, С.Цинцадзе, А.Баланчивадзе и др. |
Моя мама волшебница
"Беларусьфильм", "Союзмультфильм", 1946-1986 год.
цветной,
69 минут
Анимационный видеофильм. |
Сценарий: |
А.Вольский, Э.Шим, Е.Баринова, А.Медведкин, Н.Рожков, Д.Бабиченко |
Композиторы: |
О.Елисеенков, Л.Захлевный, Н.Пейко, А.Новиков, П.Чайковский |
Художественный руководитель: |
В.Чепик, Н.Байрачный, Т.Кублицкая, Т.Житковская, С.Белковская, А.Винокуров, К.Чикин, Г.Филиппов, К.Зотов |
Школьные годы чудесные
"Союзмультфильм", 1948-1953 год.
цветной,
139 минут
Анимационный видеофильм. |
Сценарий: |
Н.Эрдман, М.Вольпин, В.Немоляев, Е.Кудрявцева, Ю.Олеша, Л.Кассиль, В.Сутеев, Н.Эрдман, В.Морозов |
Композиторы: |
В.Оранский, М.Старокадомский, Ю.Никольский, А.Муравьев, Ю.Левитин |
Художественный руководитель: |
А.Сазонов, С.Бялковская, О.Ходатаева, Н.Строганов, В.Дегтярев, Е.Мигунов, И.Николаев, В.Никитин |
|
Самые популярные режиссеры:
|
23 июля
режиссер Петр Траскальски Польша || 11:00
режиссер Юна Тена Финляндия || 15:00
24 июля
режиссер Михаил Сегал Россия || 11:00
режиссер Изабель Штевер Германия || 15:00
|